В Амурской области мужчина украл у инвалида, обедавшего в столовой, 12 тысяч рублей. Фото: Архив АПВ Амурской области мужчина украл у инвалида, обедавшего в столовой, 12 тысяч рублей. Фото: Архив АП

Когда пострадавший заметил, что денег у него больше нет, обратился в полицию. Сотрудники правоохранительных органов сразу возбудили уголовное дело о краже и стали искать виновного. Это оказалось довольно просто. Оперативники быстро вышли на место преступления. И, как выяснилось, момент кражи попал на камеру видеонаблюдения в точке общепита города Райчихинска.

— На записи четко видно, что в то время, когда потерпевший обедал, с ним заговорил неизвестный мужчина. Во время беседы на отвлеченные темы он предложил гражданину свою помощь, так как последний имеет ограниченные возможности передвижения, — уточнили в УМВД России по Амурской области. — Помогая подняться со стула, незнакомец вытащил из кармана инвалида купюры и переложил в карман своих брюк. Когда личность подозреваемого в краже была установлена, к нему выехал наряд полиции.

Грабителя, кстати, безработного и ранее судимого за кражу и причинение тяжкого вреда здоровью, задержали по месту жительства. Сейчас он находится под подпиской о невыезде. В первое время он отрицал свою причастность, но, когда увидел доказательства, сознался. Написал явку с повинной и частично возместил ущерб потерпевшему.

Возрастная категория материалов: 18+