Единые транспортные карты уже доступны для жителей Благовещенска. Фото: Владимир ВоропаевЕдиные транспортные карты уже доступны для жителей Благовещенска. Фото: Владимир Воропаев

По словам Олега Гатаулловича, приобрести транспортную карту можно уже сегодня в офисе ООО «ГПС» по Театральной, 57, офис 609.

— Стоимость пластика — 100 рублей. А виртуальная доступна всем горожанам на сайте tk-gps.ru, — добавил мэр. — Нужно будет скачать приложение. Пополнять счет карты можно через приложение или в отделениях Почты России.

Всего их планировалось изготовить 5 000 штук. Кроме того, скидочные карты для проезда в городском общественном транспорте будут доступны еще в виде брелока за 150 рублей или браслета за 350 рублей. Все они начнут действовать в областном центре с 1 июня. Стоимость для пассажиров снизится с 34 до 31 рубля.

Ранее «Амурская правда» рассказывала, что этот проект будет реализовываться, как пилотный. Поэтому пока такая мера социальной поддержки населения будет действительна лишь до конца года. Будут ли продлевать срок ее действия — зависит от спроса.

Напомним, Единую транспортную карту разработали в рамках транспортной реформы. Это еще один инструмент ее реализации, с помощью которого система общественного транспорта в Благовещенске станет комфортной для горожан, сообщили в администрации Благовещенска.

***

От новых автобусов до униформы водителей: как в Благовещенске проходит транспортная реформа

Возрастная категория материалов: 18+