Автоматический пункт весового контроля заработал на трассе в Приамурье. Фото: mintrans.amurobl.ruАвтоматический пункт весового контроля заработал на трассе в Приамурье. Фото: mintrans.amurobl.ru

Новый комплекс автоматически взвешивает и определяет размеры большегруза, тормозить и останавливаться для этого не надо. Также он вычисляет скорость движения машины и фиксирует на фото все проезжающие машины круглосуточно, сообщает минтранспорта региона.

Узнать о превышении весогабаритных параметров можно на сайте ГКУ «Амурупрадор» по ссылке. Для этого нужно ввести госномер большегруза.

— Нам важно не только приводить в нормативное состояние существующие дороги, но и обеспечивать их сохранность. Для этого внедряем системы контроля весогабаритных параметров транспортных средств. А соблюдение водителями нормативной загрузки своих транспортных средств, с одной стороны, позволит обеспечить сохранность автомобильных дорог, а с другой — поможет автовладельцам избежать штрафов, — прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин.

Возрастная категория материалов: 18+