Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Все транспортные средства повышенной проходимости, имеют по пять посадочных мест. «Лада» Niva Travel также оснащена системами климат-контроля и экстренного оповещения «ЭРА-Глонасс».

— Транспорт закупили по программе модернизации первичного звена здравоохранения. Общая стоимость — 36,6 миллиона рублей. 28 новых автомобилей получили 17 амурских больниц. Все машины доставили к нам непосредственно с конвейеров, — рассказал губернатор Василий Орлов. — Новые автомобили позволят существенно улучшить мобильность, повысить комфорт работы медиков и пациентов.  

Как сообщает пресс-служба областного правительства, четыре автомобиля получила Ивановская районная больница. По три автомобиля — свободненская и магдагачинская больницы, по два — белогорская, михайловская, константиновская и зейская больницы. По одной машине отправилось в Амурскую областную клиническую больницу, тындинскую, шимановскую, бурейскую, октябрьскую, райчихинскую, серышевскую, сковородинскую, тамбовскую больницы и в поселок Прогресс.

Возрастная категория материалов: 18+