• Амурский школьник нарисовал на компьютере «Волшебный парк» для своего села. Фото: obr.amurobl.ru
  • Фото: obr.amurobl.ru
  • Фото: obr.amurobl.ru

Костя с начала года обучается в мобильном кванториуме Амурской области. Свой проект он разработал под руководством наставника — Павла Конева. И назвал его «Волшебным парком». В нем он предусмотрел зону для отдыха и место для занятий спортом.

— Большинство моих сверстников проводит очень много времени за телефонами: им неинтересно гулять на свежем воздухе, — объяснил ученики константиновской школы. — Думаю, это из-за того, что им просто негде проводить время на улице. Часто мы просто ходим по нашему селу. Именно поэтому мне захотелось создать модель идеального парка, в котором мы проводили бы время интересно и полезно.

В «Волшебном парке» есть зоны для отдыха и развлечений, а также место для занятий спортом. Фото: obr.amurobl.ruВ «Волшебном парке» есть зоны для отдыха и развлечений, а также место для занятий спортом. Фото: obr.amurobl.ru

Как уточнили в министерстве образования и науки Амурской области, Константин разработал макет модели, смоделировал основные объекты парка и сделал визуализацию парка для большей наглядности. В итоге получился участок, оснащенный баскетбольной площадкой, футбольным полем, беседкой для отдыха, уличными скамейками и даже местом для проведения развлекательных мероприятий.

Проект амурского школьника высоко оценили члены конкурского жюри и присудили ему второе место в категории «Промышленный дизайн и 3D-моделирование». За свою работу Костя получил 71 балл. А это всего на пять баллов меньше, чем у обладателя первого места. Теперь Константина его ждет диплом призера и ценный подарок, а его наставника — благодарность.

Возрастная категория материалов: 18+