В Приамурье на школьных маршрутах установят 129 автобусных павильонов. Фото: mintrans.amurobl.ruВ Приамурье на школьных маршрутах установят 129 автобусных павильонов. Фото: mintrans.amurobl.ru

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Амурской области рассказали, что оформление школьных остановок везде будет одинаковым и со школьной тематикой. Также выполняется благоустройство прилегающей к остановкам территории, где необходимо, устанавливается освещение.

Всего в Амурской области утверждено 282 школьных маршрута, по пути следования автобуса школьники высаживаются на 613 остановках. В 2022 году амурский минтранс вместе с муниципалитетами начал работу по обустройству школьных маршрутов автобусными остановками.

Предварительно обследованы остановки и сформирован план необходимых мероприятий. Места установки новых павильонов определили комиссии из представителей администрации, ГИБДД, образовательных учреждений и депутатов.

— За два года на школьных маршрутах планировалось установить и оборудовать 270 остановочных павильонов, — пояснил министр транспорта Приамурья Александр Зеленин. — В прошлом году мы установили 157 новых тематических автобусных остановок, а этом выделены средства еще на 129. Так за два года действия программы на маршрутах следования школьного транспорта будет оборудовано 286 новых и современных остановочных зон для детей.

Возрастная категория материалов: 18+