В Приамурье двое мужчин убили друга за долги, а тело спрятали под бетонными плитами. Фото: Архив АПВ Приамурье двое мужчин убили друга за долги, а тело спрятали под бетонными плитами. Фото: Архив АП

Об убийстве стало известно в мае. Родственница потерпевшего сообщила в полицию о его исчезновении: уехал в Райчихинск и перестал выходить на связь. Началось расследование. Оперативники заподозрили, что пропал амурчанин не просто так, а происшествие носит криминальный характер. Улики вывели следователей на подозреваемых — знакомых погибшего.

— На допросах они рассказали, что 5 мая во время распития спиртных напитков вспомнили, что потерпевший задолжал им некоторую сумму. На автомобиле проследовали к его месту жительства, избили, затем поместили в багажник и привезли к дому одного из подследственных, — поделились подробностями уголовного дела в следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области. — Там они вновь различными предметами нанесли ему множественные удары. Амурчанин умер на месте. Чтобы скрыть следы, подозреваемые закопали труп на придомовой территории, а затем сверху уложили бетонные плиты — как фундамент для будущего сарая. В указанном ими месте обнаружено тело погибшего.

Следователь проверил показания задержанных на месте преступления. Задержанные, каждый по отдельности, повторили ранее ими сказанное и в деталях воспроизвели последовательность своих действий. По решению суда оба заключены под стражу.

Возрастная категория материалов: 18+