Умерла известная в Амурской области общественница Галина Чернышева. Фото: Личный архив семьиУмерла известная в Амурской области общественница Галина Чернышева. Фото: Личный архив семьи

«Она не только активной жизненной позицией отличалась, но и занималась творчеством. Стихи писала, пела, участвовала в разных конкурсах», — так отзываются о Галине Чернышевой люди, знакомые с ней.

Галина Михайловна родилась в городе Алейск Алтайского края, но вскоре семья переехала в Амурскую область, в Свободный. Здесь она прожила 50 лет.

Фото: Личный архив семьи Галины Чернышевой 

По первому образованию она — фельдшер-акушер, по второму — учитель истории. Десять лет Галина Чернышева трудилась в медицине: заведовала фельдшерским пунктом в Свободном, работала медсестрой в детском отделении местной железнодорожной больницы и фельдшером в воинской части.

Как общественный деятель, амурчанка руководила детским фондом имени Ленина в Свободном, 27 лет возглавляла городской женский совет, 20 лет входила в состав правления областного Союза женщин. Многие помнят Галину Михайловну как члена Общественной палаты Амурской области I и II созывов.

За свою жизнь Галина Чернышева помогла многим амурчанам. «Амурская правда» приносит соболезнования ее родным и близким.

Возрастная категория материалов: 18+