• Скриншот
  • Фото: freepik.com

«Помощник» начал работать в марте, и за этот срок амурчане 73 раза обратились через личные кабинеты к специалистам. Большая часть вопросов касалась посещения досуговых мероприятий детьми, отдыха в летнее время и помощи в уборке дачных участков.

— Количество личных обращений через навигатор «Без границ» уменьшается. С одной стороны, это говорит о том, что на платформе достаточно информации, и люди без проблем могут найти ответ на свой вопрос. С другой стороны, сокращение числа обращений показывает, что штабы и центры поддержки в муниципалитетах работают хорошо, вовремя помогая участникам СВО и их семьям разрешать возникающие сложности, — отметил Василий Орлов.

Специалисты минцифры региона дополнили платформу двумя новыми разделами. Во вкладке «Клуб семей участников СВО «Про СВОё» размещается расписание активностей и информация о проведенных мероприятиях. Во вкладке «Свой Бизнес» можно найти новые меры поддержки участников СВО и членов их семей в создании собственного дела или развитии уже существующего. 

В ближайшее время участники СВО и члены их семей смогут получить сертификаты на профилактические осмотры у врачей. Для этого нужно направить заявку через личный кабинет. После того как документ будет готов, специалисты направляют его заявителю. Сертификат в медорганизациях дает право проходить профилактические осмотры и получать консультации в приоритетном порядке, сообщает пресс-служба областного правительства. Его можно предъявлять в электронном виде. 

Возрастная категория материалов: 18+