• Василий Орлов поручил разработать дополнительные меры поддержки для «Партизана». Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Агрофирма «Партизан» выпускает 130 видов кондитерских изделий. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru
  • Предприятие регулярно увеличивает посевные площади. Фото: amurobl.ru
  • Фото: amurobl.ru

А их у агрофирмы пять: производство хлебобулочной, кондитерской, молочной продукции, а также полуфабрикаты, сыры и колбасы. «Партизан» выпускает более 280 видов готовых продуктов, в том числе 130 видов кондитерских изделий, 40 — колбасных и 17 — молочной продукции. Кроме того, работающий на территории комплекс общественного питания производит более 80 видов мясных полуфабрикатов.

Практически все готовится из собственного сырья строго по государственному стандарту: молоко, свинина, говядина производятся здесь же, на местной ферме. И на хлебопекарне тоже используют муку собственного производства.

Коллектив предприятия состоит из 67 человек, причем большинство сотрудников — местные жители. В основном женщины. Средняя зарплата на предприятии составляет около 51 тысячи рублей. По словам руководителя производственного комплекса «Партизан» Игоря Деменко, хозяйство активно пользуется мерами господдержки.

Агрофирма «Партизан» выпускает 17 видов молочной продукции. Фото: amurobl.ruАгрофирма «Партизан» выпускает 17 видов молочной продукции. Фото: amurobl.ru

— В 2022 году мы получили субсидию на 1,2 миллиона рублей. Часть из них пошла на возмещение затрат по производству хлебобулочных изделий и отоплению, — рассказал Игорь Деменко. — Более 640 тысяч были использованы на приобретение пельменного аппарата.

Во время экскурсии по предприятию губернатор осмотрел поля и реконструированный зерновой двор. В прошлом году здесь запустили новую третью зерновую линию с сушилкой, зерноочистительными машинами, бункерами. Часть нового оборудования была закуплена по программе субсидирования, из областного бюджета агрофирма получила 50 процентов от стоимости. Глава Приамурья поручил проработать дополнительные меры поддержки комплекса по всем направлениям его работы, передает пресс-служба регионального парвительства.

— «Партизан» — сильное предприятие, работает по принципу «от поля до прилавка». Компания выпускает собственную молочную продукцию, сыр, колбасы, которые реализуют за пределами Тамбовского района. Применяет передовые методы, — отметил Василий Орлов. — Фирма постоянно увеличивает площади посевов, на полях оборудовали мелиоративную систему. Здесь с удовольствием проходят практику студенты. Также «Партизан» помогает поддерживать местную социальную инфраструктуру. Думаю, такое предприятие надо ставить всем в пример и поддерживать на всех уровнях.

Возрастная категория материалов: 18+