Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— В июле выходит  мой новый альбом «Шаг вперед», а также первый сборник моих стихов, — рассказал «Амурской правде» артист. — И кроме сольных концентров мы сделали новый продукт. Эта новая программа, рассчитанная на небольшие концертные и театральные залы вместимостью 300—400 человек. Это что-то аналогичное формату квартирника. На этих концертах я читаю стихи с музыкальными подложками живой музыки. Это более душевно, многие люди мне об этом говорят. Когда я читаю стихи, у меня могут даже потечь слезы — это мои стихи и переживания. Мы обсуждаем сейчас тур с организаторами в разных регионах, они немного настороженно относятся к новому формату. Но сейчас многие чтецы-поэты собирают огромные залы, и это здорово, что люди приходят на такие концерты.

Получится ли приехать в Амурскую область с концертом, Родион Газманов пока не знает, но признался, что мечтает о туре до Дальнему Востоку.

Фото: Алексей Сухушин

— Если получится в этом году сделать тур по дальневосточному региону, я буду невероятно счастлив. Я не первый раз у вас, был на «Амурской осени» в Благовещенске, но большую часть времени занимает дорога, и, к сожалению, не получается увидеть многое. Хотя я взял фотоаппарат с надеждой пофотографировать. Когда приеду в тур, то устрою настоящую фотосессию вашему региону. У меня огромное количество друзей, которые корнями с Дальнего Востока. Я дружу с Лизой Долженковой, она из Благовещенска. Дальневосточники очень теплые, искрение и интеллигентные люди, — высказал свое мнение артист.

Возрастная категория материалов: 18+