Главу семьи из Якутии будут судить в Приамурье за гибель жены и ребенка. Фото: t.me/amursiespasateliГлаву семьи из Якутии будут судить в Приамурье за гибель жены и ребенка. Фото: t.me/amursiespasateli

Глава семьи ехал со скоростью не меньше 145 километров в час при разрешенных на этом участке 90 километрах и при обгоне выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ехавшим навстречу самосвалом БЦМ-59.

Иномарку отбросило на леерное ограждение и попутно двигавшийся автомобиль «Урал». В результате ДТП жена водителя, сидевшая на переднем пассажирском сиденье, погибла на месте. Позади находились дети 8 и 14 лет. Их вместе с отцом с места аварии отвезли в Свободненскую больницу. Младший ребенок от полученных травм умер в медучреждении.

Уголовное дело возбудили по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Обвинительное заключение по делу утвердил прокурор, в ближайшее время материалы передадут в суд. Жителю Якутии грозит вплоть до семи лет лишения свободы, сообщает амурское следственное управление СКР.

Возрастная категория материалов: 18+