Житель Ивановского округа облил односельчанку бензином и поджег. Фото: Архив АПЖитель Ивановского округа облил односельчанку бензином и поджег. Фото: Архив АП

Правоохранители в тот же день возбудили уголовное дело о покушении на убийство с особой жестокостью. Главным подозреваемым стал 31-летний житель селе Березовки Ивановского округа. Его задержали в селе Новоалексеевка.

По версии следствия, во вторник, 23 мая, обвиняемый во дворе частного дома по улице Строительной с помощью бензина чистил деталь садового инструмента. В это время к нему подошла его знакомая. Она была в состоянии алкогольного опьянения. Из-за некоторых разногласий между ними произошла ссора. Разъяренный мужчина облил своего оппонента горючей жидкостью и поджег.

После случившегося он уехал из села. Но сотрудники полиции нашли его и отправили в изолятор временного содержания. Кстати, ранее фигурант уголовного дела уже отбывал наказание за угрозу убийством, кражу и грабеж.

— Пострадавшей удалось потушить огонь, и она осталась жива, — сообщили в следственном управлении Следственного комитета России по Амурской области. — С ожогами первой и второй степеней потерпевшая обратилась в местную больницу, где ей оказали помощь. По информации медиков, она получила термическое поражение 35—40 процентов тела. По ходатайству следователя суд избрал для мужчины меру пресечения в виде заключения по стражу.

Возрастная категория материалов: 18+