Фото: Алексей СухушинФото: Алексей Сухушин

— Сегодня существенно возрос товарооборот со странами Азии, и мы планируем построить новый логистический центр, который позволит ускорить оборачиваемость грузов — самоходной техники, контейнерных грузов, станков и производственных линий. Для реализации проекта планируем воспользоваться преференциями территории опережающего развития и поддержкой КРДВ, — прокомментировал генеральный директор компании «Евразия Логистикс» Павел Овсянников.

Логистический терминал включает теплый и холодный склады площадью две тысячи квадратных метров каждый. Для их строительства потребуется расширить границы ТОР «Амурская». После компания планирует подать заявку на получение статуса резидента, сообщает пресс-служба КРДВ.

Корпорация поможет инвестору сформировать концепцию проекта с учетом потребностей и потенциала Амурской области, подготовить документы на получение статуса резидента ТОР и выбрать земельный участок.

— Условия, действующие для предпринимателей на территории опережающего развития как в части налоговых, таможенных и других преференций, позволяют таким проектам быстрее запуститься и повысить отдачу от инвестиций. Корпорация, в свою очередь, будет надежным партнером для резидента, помогая с решением возникающих проблем и вопросов, прокомментировал генеральный директор Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики Николай Запрягаев.

Возрастная категория материалов: 18+