Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Также Амурская область и Сбербанк реализуют инвестиционные проекты по развитию цифровой инфраструктуры региона. Отдельный акцент в соглашении сделан на повышении финансовой и цифровой грамотности амурчан, сообщает пресс-служба правительства области.

— Сбер — надежный партнер. Для нас важно развитие технологий, связанных с искусственным интеллектом, а также цифровая грамотность жителей, — отметил Василий Орлов. — Сбер помогает нам и в проектировании и реализации проектов по благоустройству. Взаимоотношения со Сбером у нас многогранные.

Губернатор подчеркнул: специалисты правительства и Сбербанка регулярно обсуждают совместные проекты.

— Сбербанк намерен активно участвовать в развитии и внедрении цифровых технологий как для бизнеса, так и жителей региона. Особое внимание будет уделено цифровизации здравоохранения и коммунального хозяйства, социальной инфраструктуры. Внедрение и развитие новых цифровых технологий, повысит эффективность управления и контроля исполнения задач в этих областях. Мы будем последовательно реализовывать все пункты соглашения в соответствии с дорожной картой, благодаря чему качество жизни людей в регионе повысится, — сказал председатель Дальневосточного Сбербанка Андрей Черкашин.

Как писала «Амурская правда», в марте правительство Приамурья и Сбербанк подписали соглашение о развитии технологий искусственного интеллекта, о стимулировании научно-исследовательской и научной деятельности в регионе. Партнерская работа будет вестись ближайшие пять лет.

Возрастная категория материалов: 18+