В Амурской области празднуют День пограничник. Фото: admblag.ruВ Амурской области празднуют День пограничник. Фото: admblag.ru

— Мы располагаемся на государственной границе с самого начала основания Приамурья, и нашего города Благовещенска. И для нас фраза «граница на замке» — это не пустые слова, — сказал Василий Орлов. — Эта земля знала разные времена, самые непростые. Но граница всегда была защищена. Мы благодарим вас за эту работу. Особые слова благодарности тем, кто сегодня защищает российско-украинскую границу. Наш отряд делает это мужественно, профессионально. Неоднократно был отмечен руководством. Делает это очень добросовестно, с высоким уровнем профессионализма, дисциплины. Я вас всех поздравляю с профессиональным праздником. Желаю вам благополучия, здоровья, успехов. Знайте, что Амурская область вами очень гордится. Спасибо за службу!

К поздравлениям о 105-летием Пограничной службы ФСБ России присоединились главы округов и районов, городов и сельских поселений Приамурья. Так мэр Благовещенска отметил, что для амурской столицы День пограничника — не рядовое событие, а особенно торжественный день.

— Становление нашего города и вся история освоения Приамурья неразрывно связаны с пограничной службой. Охрана территорий, поддержание спокойствия на дальневосточных рубежах была и остается главной задачей амурских пограничников во все времена, — рассказал Олег Имамеев. — Товарищи пограничники! Вы с честью и достоинством выполняете свой служебный долг, обеспечивая безопасность границ и покой граждан. Спасибо вам за активное участие в общественной и культурной жизни нашего города, неоценимый вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи. Счастья вам и вашим семьям, удачи во всех делах и начинаниях, дальнейших успехов в служении Отечеству!

Возрастная категория материалов: 18+