В Тынде полицейский проехал на капоте машины пьяного водителя. Фото: Архив АПВ Тынде полицейский проехал на капоте машины пьяного водителя. Фото: Архив АП

Полицейский проехал на капоте иномарки несколько метров, но смог спрыгнуть и вернуться в служебную машину. Вызвав подкрепление, сыщик догнал и заблокировал автомобиль нарушителя. Во время задержания водитель и пассажир активно сопротивлялись и тем не менее были задержаны коллегами правоохранителя.

С места ДТП сотрудник полиции госпитализирован с травмой головы. Как оказалось, оба задержанных уже имели судимость. Их заключили под стражу. Следователи возбудили в отношении них уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти»).

Также на водителя составлены административные материалы за невыполнение требования о прохождении медосвидетельствования и несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+