Главная телебашня Приамурья вновь засияет праздничными огнями в начале лета. Фото: Мария МурашкоГлавная телебашня Приамурья вновь засияет праздничными огнями в начале лета. Фото: Мария Мурашко

Как уточнили в филиале РТРС «Амурский ОРТПЦ», в честь дня рождения Благовещенска 2 и 3 июня на башне с 21:00 до 23:00 будет сиять подсветка в цветах городского флага, а на медиаэкране появятся изображения герба города и местных достопримечательностей. Здесь можно будет увидеть силуэты Триумфальной арки, Кафедрального собора и торговых рядов «Мавритания».

А в первый день лета, 1 июня, в Международный день защиты детей, на антенно-мачтовом сооружении загорится разноцветный серпантин. Так «Амурский ОРТПЦ» поздравит амурчан с праздником и пожелает всем юным горожанам счастливого детства.

Сейчас архитектурно-художественная подсветка на благовещенской телебашне работает в режиме с 21:00 до 23:00 с воскресенья по пятницу — бегущая строка и триколор. В субботу предусмотрена праздничная иллюминация, в особенные дни года также включаются тематические сценарии.

Возрастная категория материалов: 18+