Приамурье поднялось на 22 место в рейтинге регионов по уровню финансовой грамотности.Фото:amurobl.ruПриамурье поднялось на 22 место в рейтинге регионов по уровню финансовой грамотности.Фото:amurobl.ru

Главная задача регулятора — поддержание финансовой стабильности и обеспечение устойчивости рубля с помощью сохранения ценовой стабильности, подчеркнула Ирина Карлаш.

— Для нас, безусловно, важна региональная составляющая в решении задач по поддержанию финансовой стабильности и обеспечению устойчивости национальной валюты, и главное здесь — взаимодействие с органами власти и бизнесом. Информация от регионов в максимальной степени учитывается при принятии решений в сфере денежно-кредитной политики, которая касается всех субъектов экономики. Усиление взаимодействия с региональными органами исполнительной власти для нас — одна из приоритетных задач, — сказала Ирина Карлаш.

Она также отметила, что при принятии решений Банк России учитывает мнение бизнеса, причем взаимодействие идет напрямую не только через кредитные организации. В мониторинге ЦБ участвуют почти 15 тысяч предприятий из всех отраслей экономики, включая компании Амурской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Возрастная категория материалов: 18+