Благовещенцам ответили. запретят ли кататься на велосипедах на набережной. Фото: В. ВоропаевБлаговещенцам ответили. запретят ли кататься на велосипедах на набережной. Фото: В. Воропаев

— Средство индивидуальной мобильности (СИМ) — это транспортное средство, имеющее одно или несколько колес, роликов, предназначенное для индивидуального передвижения человека посредством использования двигателя. К СИМ относятся электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и иные аналогичные средства, — объясняет минтранспорта Приамурья. — Велосипед не оснащен двигателем, а приводится в действие механически, поэтому средством индивидуальной мобильности не является. Следовательно, при установке на набережной Амура знаков 3.35 «Движение на средствах индивидуальной мобильности запрещено» передвигаться на велосипеде по велодорожкам по-прежнему разрешается.

Как писала «Амурская правда», новые дорожные знаки, ограничивающие въезд на набережную, выставят на каждом перекрестке — на Театральной, Пионерской, Шевченко, Святителя Иннокентия, Калинина, Мухина, Богдана Хмельницкого, Артиллерийской и на площади Победы.

Возрастная категория материалов: 18+