• Так будет выглядеть микрорынок в Благовещенске после обновления. Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

В среду, 31 мая, градоначальник провел выездное совещание на вышеупомянутом рынке. Он уточнил, что работа по благоустройству торговых зон в городе ведется уже давно. И на сегодняшний день первостепенная задача профессионалов — сделать такие микрорынки комфортными и эстетичными.

— Есть утвержденные стандарты, разработанные Центром развития территорий Амурской области. Такие киоски уже стоят на набережной, на Калинина — Забурхановской, и еще отдельные по городу, — написал в своем telegram-канале Олег Имамеев. — Контракт на благоустройство торговой зоны на Чайковского — Ленина уже отыгран. По обращению предпринимателей выехал с коллегами на место. Прошагали весь участок, обсудили каждый возникший вопрос по торговым площадям, количеству мест для «сезонников».

Олег Имамеев распорядился сделать такие торговые зоны в Благовещенске более комфортными и эстетичными. Фото: t.me/imameevОлег Имамеев распорядился сделать такие торговые зоны в Благовещенске более комфортными и эстетичными. Фото: t.me/imameev

В конечном итоге на выездном совещании было решено поменять схему киосков в сторону увеличения полезной площади. Для сезонной торговли будет предусмотрено не меньше 10 мест.

— Конкурсную документацию откорректируют и объявят в первой декаде июня, — добавил мэр. — Победители конкурса установят киоски в августе после благоустройства. К осени этот микрорынок станет аккуратным и комфортным.

Возрастная категория материалов: 18+