Фото: freepik.comФото: freepik.com

Козерог (Capricornus, 22.XII–20.I)

В первом мсяце лета Козероги могут надеяться только на себя. У вас не произойдет никакого счастливого случая, который в один момент решил бы все вопросы и проблемы. Поэтому берите дела в свои руки и забудьте о беспечности. Учитывая, что вы привыкли доводить все до победного конца, у вас все получится. Однако люди, увидев ваши успехи, могут попробовать взвалить на вас часть своих обязанностей. Не поддавайтесь ни на какие уговоры, иначе вы подорвете здоровье.

В плане путешествий и новых знакомств месяц благоприятный. Не исключено, что вы снова посетите то место, где когда-то были в отпуске, только на этот раз — с деловым визитом.

Водолей (Aquarius, 21.I–19.II)

Водолеи могут рассчитывать на то, что некоторые желания будут исполнены. Особенно те, к которым они стремились долго и упорно. А вот исполнения каких-то крупных планов ждать не стоит, скорее всего, это окажется какая-то мелочевка. Но если вы к ней стремились, значит она для вас важна. Если же вы решите добиться своих целей любыми средствами, лучше лишний раз подумать. Есть вероятность, что вы выберете не самое удачное средство,  и результат принятого решения вас разочарует. От вас, например, могут отвернуться близкие люди.

И не взваливайте на себя слишком много — рискуете надорваться. Лучше больше времени уделяйте отдыху и любимым. В плане романтики июнь — ваш месяц. Особенно первая его половина.

Рыбы  (Pisces, 20.II–20.III)

Если вы давно раздумывали над приобретением недвижимости, решайтесь на этот шаг! Вероятно, вам подвернется удачная сделка или вариант, лучше которого можете и не найти. Вообще, июнь у Рыб складывается «домашний». Даже если в ваши планы не входит покупка квартиры или дома, на горизонте может замаячить ремонт. Его тоже не стоит откладывать в долгий ящик.

Рыбам-спортсменам звезды пророчат новые рекорды. Поэтому, если вы собираетесь принять участие в каких-то соревнованиях, скорее на них регистрируйтесь.

Рыбы-карьеристы подумают, что июнь — самое время, чтобы работать до потери пульса. Но это не так. Месяц выжмет из вас последние силы. Начало июня лучше посвятить семье, а в вопросах рабочих — плыть по течению.

Новости Амурской области в телеграм-канале  — постоянно в течение дня

Овен (Aries, 21.III–20.IV)

«Поиск» — главное слово начала лета для Овнов. Если быть точнее, то поиск смысла жизни. А если говорить в более прикладном ключе, то для молодежи это будет связано с пониманием того, в какое учебное заведение подавать документы. У тех, кто давно получил диплом, возможны вопросы с поиском работы. Не исключено, что поступит выгодное предложение, так что не отказывайтесь от общения, если какой-то человек на нем настаивает. Вероятно, у него для вас есть то, что позволит вам реализовать свои давние планы и даже детские мечты. У Овнов более старшего поколения появится желание побыть в тишине и немного порефлексировать.

Причем потенциал раскроется главным образом в первой половине июня, потом возможно небольшое затишье, так что не тратьте время попусту.

Фазы Луны в июне 2023 года:

Полная Луна — 4 июня

Новая Луна — 18 июня

Растущая Луна – с 1 по 3 июня и с 19 по 30 июня.

Убывающая Луна – с 5 по 17 июня.

Благоприятные лунные дни в июне 2023 года – 1, 8, 9, 15, 16, 24, 28 и 29 июня.

Крайне неблагоприятных дней в июне нет.

Телец  (Taurus, 21.IV–21.V)

Если в июне какой-то человек решит уйти из жизни Тельца, не надо его задерживать. Возможно, именно он был тем камнем преткновения, который мешал вам развиваться и из-за которого вы не могли реализовать все свои желания. Правда, из-за этого расставания вы можете с большей осторожностью относиться к новым знакомствам и держать дистанцию. Совсем отказываться от них не стоит — ближе к концу месяца некоторые из них помогут вам приблизиться к свершениям, о которых вы давно мечтали. Не получится, то хотя бы будете знать, с какой стороны в следующий раз ждать неприятностей.

В финансовом плане у Тельцов стабильность. Но есть пара нюансов: во-первых, придется приложить силы и брать инициативу на себя, во-вторых, нужно будет внимательнее следить за своими тратами и накоплениями.

Если вам кажется, что первый месяц лета выглядит вполне неплохо, добавим ложку дегтя и скажем, что в июне у Тельцов все может быть не так гладко в отношениях с транспортом. Соблюдайте правила дорожного движения, не садитесь за руль пьяными и не доверяйте руль своего автомобиля другим людям. 

Близнецы (Gemini, 22.V–21.VI)

У Близнецов наконец-то настанет та самая белая полоса, о которой они давно мечтали. Вам воздастся за все, что сделали раньше, и успех не заставит себя ждать. Вместе с ним придут деньги, признание и слава. И такая ситуация продлится как минимум весь июнь, а то и дольше. Первый месяц лета для вас — идеальное время, чтобы начать новый проект, который вы давно вынашивали, или укрепить свои позиции в существующем — за что бы вы ни взялись, все у вас получится.

Но есть у такого успеха и темные стороны. Одна из них заключается в том, что в лучах вашей славы захотят погреться отъявленные прохиндеи. Они могут притвориться вашими давними поклонниками и соратниками и буквально вымолить помощь. Гоните их подальше. Не исключено, что в дальнейшем они причислят ваши заслуги на свой счет, всем об этом растрезвонят, а вам потом обтекать.

Рак (Cancer, 22.VI–22.VII)

Начало лета у Раков будет ни шатким, ни валким. Так что, возможно, в первой половине июня лучше будет взять отпуск и набраться сил, чем бросаться с головой на новые свершения — они у вас еще будут, только немного попозже. Набравшись сил, Раки смогут наконец двигаться в сторону давно намеченных целей. А в силу того, что Раки — ловкие манипуляторы, способы достижения этих целей будут, мягко говоря, не самыми честными. Но ведь в битве за пьедестал не бывает неверных решений? Только смотрите не увлекитесь своими победами — вам на пятки наступают те, кто тоже не прочь подвинуть вас с занимаемого места. Лучше укрепитесь как следует на своем троне.

Полнолуние и Новолуние  — 4 и 18 июня — в этом месяце произойдут в воздушных знаках, и это обещает хороший старт для новых дел и проектов.

Лев (Leo, 23.VII–23.VIII)

В карьерном плане у Львов в июне все будет так успешно, что им покажется, будто на их пути больше нет никаких препятствий, и начнут буквально переть в сторону еще большего успеха. Но на этом пути главное — успеть вовремя остановиться и не пропустить нужный поворот, иначе можно наломать таких дров, что потом будет проблематично все восстанавливать. Кстати, по пути  попадутся люди, которые предупредят о возможных трудностях. К ним стоит прислушаться. Еще два фактора, о которых знает каждый Лев, — это тщеславие и эгоизм. Не стоит руководствоваться ими, принимая важные решения. Результат вам не понравится.

И не забывайте отдыхать. Особенно в последней декаде месяца. Как только вам придет в голову идея выбраться на природу или хотя бы прогуляться в парке — не игнорируйте ее, используйте каждую возможность отвлечься от круговорота событий.

Дева (Virgo, 24.VIII–23.IX)

На работе Девы проторили себе ровную дорогу, по которой теперь можно спокойно продвигаться вперед и вверх. Особенных препятствий на этом пути не предвидится, так что можно смело реализовывать свои самые амбициозные планы. Единственное, с обочины этой дороги на Дев могут то и дело нападать завистники и недоброжелатели, но не стоит обращать на них внимания — пусть себе тявкают. Главное — придерживаться намеченного курса, никуда не сворачивать и не влезать в споры и склоки. Репутация Дев от этого, возможно, и не пострадает, а вот делу подобные эпизоды могут навредить.

В последней декаде июня Дев ждут приятные знакомства, которые сулят интересные предложения. В любом случае, пара полезных контактов еще никому не вредила. В то же время может активизироваться неприятель, с которым вы давно знакомы, и выдвинет хорошо известное вам требование. Так что если у вас есть такой на примете, стоит подготовить ему весомый аргумент заранее и предъявить заявителю, чтобы не тратить на него время и нервы, которые в июне вам точно пригодятся.

Венера переходит в знак Льва и сулит немало романтических ярких моментов. Но нельзя ослаблять самоконтроль, иначе можно совешить непоправимую глупость. С 17 июня Сатурн заставит притормозить и задуматься, все ли вы делаете правильно.

Весы (Libra, 24.IX–23.X)

Весы, которые обычно собираются с духом, прежде чем что-то поменять в своей жизни, и вообще предпочитают плыть по течению, в июне столкнутся с такой ситуацией, когда необходимо будет все же принять веское самостоятельное решение. Просто все обстоятельства сложатся таким образом, что такое решение будет необходимо. Во многом это связано с амбициями и неким соревновательным моментом — Весы просто не смогут терпеть, что рядом есть кто-то лучше. Например, на работе вы устанете от того, что коллеги постоянно впереди вас, и выйдете на авансцену (руководство это, безусловно, оценит), или поймете, что все друзья уже съездили в отпуск, а вы всё никак не соберетесь. Самое время действовать.

Кстати, о путешествиях. В июне в Весах проснется к ним непреодолимая тяга. Так зачем же себя останавливать?

Скорпион (Scorpius, 24.X–22.XI)

Верными спутниками Скорпионов весь июнь будут интуиция и счастливый случай. Если не нарушать определенные правила, можно позволить себе немного больше, чем вы обычно привыкли. Может быть, некоторые из поступков вас и самих удивят, но еще больше вас удивит результат, к которому они приведут. Как минимум вам станет проще жить. Настолько проще, что вы начнете считать июнь лучшим своим месяцем в этом году.

Но будут в этом месяце два момента, которые нагонят небольшую тень на ваш такой безоблачный июнь. Первый касается личного. В Скорпионах, которые находятся в отношениях, проснется небывалая ревность. Стоит поддаться ее импульсам, и вы рискуете испортить все на свете. Уж лучше направить эту энергию на что-нибудь полезное и развивающее. Второй момент — финансовый. В июне у Скорпионов велик риск попасться на удочку мошенников.

Стрелец (Sagittarius, 23.XI–21.XII)

Стрельцам в июне стоит остерегаться провокаций. Не исключено, что они встретят нечистых на руку людей, а то и вовсе откровенных мошенников, которые либо обманут, либо подставят — предложат легкие деньги. А все шишки в итоге свалятся на вас. Так что не рассчитывайте на бесплатный сыр и помните, где он чаще всего попадается. Думайте своей головой, не нарушайте закон и «не возжелайте жены ближнего своего». В прямом смысле.

За шашни с замужними женщинами и женатыми мужчинами (тут по ситуации) может прилететь крепкий ответ. Лучше обратить внимание на собственных супругов — в июне они как никогда будут нуждаться в вашем внимании и заботе.

Возрастная категория материалов: 18+