• Фото: ГУ МЧС России по Амурской области
  • Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Предварительно известно, что причиной пожара в деревянном доме на Солнечной стало нарушение правил пожарной безопасности. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото: ГУ МЧС России по Амурской области

Как добавили спасатели, огонь тушили добровольная пожарная дружина поселка и пожарная команда угольной компании «Антрацит». На момент прибытия боевых расчетов на частное подворье дом горел открытым пламенем по всей площади. Погибли женщина 1988 г. р. и ее ребенок 2023 г. р. Причину установит судебно-медицинская экспертиза. По предварительной информации, развитию пожара способствовало позднее обнаружение и сообщение о происшествии. Обстоятельства происшествия вместе со следователями выясняют сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Тынде и Тындинскому району. 

Свою доследственную проверку по факту пожара организовала и тындинская прокуратура. Она поставила на контроль установление всех обстоятельств произошедшего, а также ход и результаты проверки.

Возрастная категория материалов: 18+