В Благовещенске заработал ресурсно-досуговый центр для особенных детей. Фото: nko28.ruВ Благовещенске заработал ресурсно-досуговый центр для особенных детей. Фото: nko28.ru

Центр при поддержке бизнеса открыла общественная организация «Источник». От идеи проекта до его воплощения в жизнь прошло шесть лет. На протяжении этого времени проект менялся под общественные запросы, организаторы прислушивались к советам и рекомендациям родителей особенных детей.

— Центр будет работать по трем направлениям: дневное пребывание детей с инвалидностью и без, круглосуточное — для жителей районов, это даст возможность социальной передышки, важной для детей и родителей, а также социальная гостиница — для семей, приезжающих на реабилитацию, — рассказала председатель общественной организации «Источник» Ирина Мамаева Ирина.

В перспективе ресурсно-досуговый центр может стать и местом учебной практики для будущих специалистов, которые работают с особенными детьми, сообщает портал социально-ориентированных некоммерческих организаций Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+