С опережением отремонтирован участок автодороги в Тамбовском округе. Фото: mintrans.amurobl.ruС опережением отремонтирован участок автодороги в Тамбовском округе. Фото: mintrans.amurobl.ru

Жалобы на дорогу поступали от жителей Тамбовского округа: эта трасса связывает село Тамбовка с Благовещенском, по нему ездят автобусные маршруты, объединяющие села нескольких районов.

Фото: mintrans.amurobl.ru

— Ремонт выполнен с опережением и качественно. Все это благодаря тому, что мы изменили подход к планированию дорожных кампаний. Контракты на работы заключаем как можно раньше: либо в начале года, либо в конце предыдущего, это позволяет организациям хорошо подготовиться, закупить материал и приступать к работам весной, а завершать основной этап — асфальтирование, как только наступают положительные температуры. Контракты на следующие участки этой дороги специалисты уже готовят, — прокомментировал Василий Орлов. 

Фото: mintrans.amurobl.ru

Подрядная организация АО «Асфальт» начала ремонт в 2022 году в два этапа. На участке с 92 по 105 километр убрали пучины, заменили покрытие, укрепили обочины, нанесли разметку и поставили дорожные знаки, сообщает минтранспорта региона.

 

Как писала «Амурская правда», в 2022 году в Приамурье с опережением отремонтировали 32 километра региональных дорог. План на этот год — еще 35 километров. Основной объем работ планируют выполнить к 1 сентября

Возрастная категория материалов: 18+