Министр образования вручила амурским школьникам паспорта ко Дню России. Фото: obr.amurobl.ruМинистр образования вручила амурским школьникам паспорта ко Дню России. Фото: obr.amurobl.ru

Паспорта получили школьники Благовещенска, Завитинска, Шимановска, поселка Серышево, сел Тамбовка, Варваровка и Бурейского округа. Светлана Яковлева назвала событие — важным в жизни школьников, сообщает минобрнауки региона.

Фото: obr.amurobl.ru

— Впереди у вас будет немало разных документов: аттестат, дипломы, удостоверения, но паспорт гражданина Российской Федерации подчеркивает ваш уже совсем взрослый статус в обществе и будет служить напоминанием не только о ваших правах, но и обязанностях, — сказала министр образования. — Для нас это такое же волнующее событие, как и для вас, потому что мы понимаем ту ответственность, которую мы, взрослые, несем перед вами, перед теми, кто только вступает во взрослую жизнь, перед теми, кто, возможно, завтра заменит многих из нас на рабочих местах в школах, больницах, на государственных должностях.

Министр посоветовала ребятам никогда не переставать учиться и узнавать новое. «Лишних знаний не бывает, и никогда не знаешь, где и в каких ситуациях могут пригодиться те или иные навыки и компетенции», — считает Светлана Яковлева.

Возрастная категория материалов: 18+