Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В этом году мы стали родителями в третий раз. В нашей семье родился еще один сын. Теперь мы получаем ежемесячную выплату от государства. Считаю, что это хорошая поддержка родителям, у которых появился ребенок. При рождении малыша появляются дополнительные траты, а выплаты помогают поддержать семейный бюджет, — поделилась многодетная мама Анна.   

В прошлом году ежемесячную выплату при рождении третьего и последующих детей получили 5 162 ребенка, на что из федерального и областного бюджетов направили более 718 миллионов рублей.

Как отметил в своем отчете губернатор Приамурья Василий Орлов, один из главных приоритетов — повышение рождаемости. Если в 2018-м на поддержку семей с детьми было направлено 2,7 миллиарда рублей, то в прошлом году — уже более восьми миллиардов рублей. Как один из результатов — в регионе стабильно растет число многодетных семей. За пять лет их стало больше на 12 процентов.

6—7 июля в Благовещенске пройдет VIII Всероссийская конференция «Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики». Узнать больше о мероприятии и подать заявку на участие можно на сайте

 

Возрастная категория материалов: 18+