• Губернатор Василий Орлов осмотрел парки Белогорска. Фото: Алексей Сухушин

Сначала гости побывали в парке имени Дзержинского, он открылся в апреле после долгого перерыва. В прошлом году его реконструировали: по решению губернатора муниципалитет получил на это 150 миллионов рублей.

Фото: Алексей Сухушин 

На 3,5 гектара разместили памп-трек, скейт-парк, пешеходный виадук, веревочный парк, грунтовые батуты, каменный ковер, детские площадки для малышей, установили освещение, скамейки и качели. При реновации сохранили максимальное число деревьев, а весной в парке имени Дзержинского высадили около 200 саженцев деревьев, сообщает пресс-служба правительства региона.

Фото: Алексей Сухушин 

В городском парке, помимо традиционных общественных пространств, есть стадион с трибунами, баскетбольная и волейбольные площадки. Недавно здесь также прошел капитальный ремонт: модернизировали фонтан, поставили современное ограждение, за счет областного бюджета купили огромный детский игровой комплекс «Сказочное королевство» и новые садовые диваны. Сейчас в парке — 16 аттракционов.

Фото: Алексей Сухушин 

— Оба парка были созданы достаточно давно, в 90-х годах парк Дзержинского пришел в полную негодность и только сейчас, благодаря поддержке губернатора появилась возможность восстановить его. При реконструкции была выбрана своя отличительная концепция, не похожая на реализованную в действующем городском парке. Тем самым у людей появилась возможность выбрать место отдыха по душе, — рассказал глава Белогорска Станислав Мелюков.

Возрастная категория материалов: 18+