В Тынде почти достроили тепловой контур здания ФОКа. Фото: minsport.amurobl.ruВ Тынде почти достроили тепловой контур здания ФОКа. Фото: minsport.amurobl.ru

Комплекс строят при поддержке Газпрома. В нем будут универсальный спортивный зал и круглогодичная ледовая арена. Тындинский ФОК станет пятым по счету в Приамурье, возведенным при поддержке госкорпорации.

Фото: minsport.amurobl.ru

Ранее спортивные объекты появились в Благовещенске, Тамбовке и Магдагачах. Официального открытия ждет ФОК на набережной Зеи в областной столице, сообщает минспорта региона.

Фото: minsport.amurobl.ru

— Губернатором области уже достигнута договоренность о строительстве при поддержке Газпрома еще двух ФОКов в регионе: в Екатеринославке и Белогорске. Проект последнего уже есть. Это будет крытая ледовая арена, на которой амурчане смогут круглый год кататься на коньках, заниматься хоккеем, а в перспективе, возможно и фигурным катанием. Участок под строительство уже выделен. Надеемся, что получится реализовать проект до 2025 года, — прокомментировал министр по физической культуре и спорту Дмитрий Кутека.

Возрастная категория материалов: 18+