Фото: Соцсети Михаила ТурецкогоФото: Соцсети Михаила Турецкого

Внимание основателя и продюсера прославленного хора привлекла и металлическая фигура быка на набережной. «Состоит из металлических пружин, автомобильных запчастей «жигулей» и других деталей», — пояснил своим подписчикам в соцсети Михаил Турецкий.

Отметил певец и уникальное месторасположение Благовещенска на границе с Китаем. «Стою так скромно на берегу реки Амур. На той стороне — Китайская Народная Республика, смотрите — рукой подать. Мне нравится, как там написано «Юань Дун», по-русски — «Торговый центр». Хотят все-таки, чтобы наши россияне переплывали реку и там могли что-нибудь себе купить. Но наши тоже молодцы. Вот здесь, на набережной, вплоне респектабельные здания. Меняется Благовещенск, это очень приятно», — записал видео артист, показав поклонникам торговый центр в Хэйхэ и «Дом на набережной» в столице Приамурья.

 

Концерт хора Турецкого прошел 15 июня в Общественно-культурном центре. Зал пел вместе с артистами. В пятницу, 16 июня, хор во второй раз выйдет на сцену ОКЦ.

Оба концерта — часть большого юбилейного тура Михаила Турецкого по России. В прошлом году артисту исполнилось 60 лет.

«Я рад, что могу отметить этот праздник не только со своей семьей и друзьями, но и со всей страной. Для меня 60 — идеальный возраст: я в хорошей физической форме, я чувствую себя необходимым семье и стране, я могу сказать, что счастлив», — объяснял идею тура Михаил Турецкий.

На концертах хор исполняет мировые хиты, духовную музыку и современные композиции коллектива.

Возрастная категория материалов: 18+