Амурский губернатор посетил выставку русских художников в Харбине
Василий Орлов: «Инвестпроекты не возможны без тесного гуманитарного сотрудничества»Выставку картин русских художников, последователей известной творческой группы «Мир искусства» в Харбине посетила делегация Амурской области во главе с губернатором Василием Орловым. «Я очень впечатлен тем, что увидел. И главное — здесь чувствуется теплая дружеская атмосфера», — поделился впечатлениями глава Приамурья.
Более 140 работ художников представлены в Харбинской художественной галерее. Выставка здесь открылась в дни Международной торгово-экономической ярмарки, сообщает пресс-служба правительства региона. В этом году она проходит в столице провинции Хэйлунцзян в 32-й раз.
Фото: amurobl.ru
— Я абсолютно уверен, что никакие экономические проекты невозможны без тесного гуманитарного сотрудничества, дружеского общения, — считает Василий Орлов. — И эффективность проектов напрямую зависит от того, какие отношения сложились между партерами. Здесь я вижу коллектив друзей, людей у которых горят глаза, которые любят живопись, русское искусство. Я вас за это благодарю.