В День Петра и Февронии в Амурской области поженятся 83 влюбленные пары. Фото: Архив АПВ День Петра и Февронии в Амурской области поженятся 83 влюбленные пары. Фото: Архив АП

В субботу, 8 июля, по всей стране будет проводиться Всероссийская акция «День рождения семьи», приуроченная ко Дню Петра и Февронии. Как часть масштабного мероприятия, в Приамурье объявлен День без разводов. Поэтому жителей региона просят перенести решение бракоразводных вопросов на другую дату.

В этом году День семьи, любви и верности выпадает на субботу. А это значит, что грядет очередной свадебный бум.

— На эту дату уже подали заявления о регистрации брака 83 влюбленные пары, —рассказали «Амурской правде» в управлении загс Амурской области. — Мы продолжаем заключать союзы между молодоженами по сокращенным срокам. А до знаменательного дня еще есть время, поэтому цифра вполне еще может измениться.

Но до этого в Приамурье намечается еще один день массовых свадеб — в эту пятницу. Красивую дату, 23 июня, для объявления себя мужем и женой выбрали 55 амурских пар. В предыдущую такую дату, 23 мая, в регионе появилось 17 новых молодых семей, а в январе узами брака себя связали 15 влюбленных пар.

Возрастная категория материалов: 18+