Амурчан приглашают на межрегиональные соревнования по конному спорту. Фото: Алексей СухушинАмурчан приглашают на межрегиональные соревнования по конному спорту. Фото: Алексей Сухушин

— Это зрелищное и яркое мероприятие организовано нами совместно с акционерным обществом «Росипподромы» и управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Благовещенска, — рассказала президент Федерации конного спорта Амурской области Ирина Шишова. — Участники соревнований — частные коневладельцы от 12 до 55 лет. Зрителей ждут: две скачки для верховых пород лошадей, шесть рысистых заездов и три соревнования по конкуру. Конкур — это забеги с преодолением препятствий. Специально для этого на дистанциях будут выставлены барьеры высотой от 70 до 115 сантиметров.

Турнир состоится на Театральной, 155. Вход на трибуны со стороны «Крестьянского рынка». Доехать до ипподрома горожане и гости амурской столицы могут на маршрутных автобусах № 7, 20, 24 (остановка ВДНХ). Интересующие вопросы можно задать, позвонив по телефону: 8-914-555-88-83.

Возрастная категория материалов: 18+