Фото: Пресс-служба ДГК по Амурской областиФото: Пресс-служба ДГК по Амурской области

Сотрудники предприятия очистили от мусора популярное у жителей место — берег дамбы в пади Пасечная, пешеходный маршрут из поселка на ГРЭС, а также площадку со спортивными тренажерами для пожилых людей. Кроме того, энергетики покрасили столбики ограждения. Площадку обустроили около озера в прошлом году на деньги гранта регионального минздрава по инициативе представительницы станции.

— Наша задача — не только очистить берег водоема, но и своим примером показать бережное отношение к природе и водным ресурсам, призвать жителей поддерживать порядок в живописнейшем месте, — рассказала специалист группы управления персоналом Райчихинской ГРЭС Наталья Макарова. — Следующий шаг — нужно благоустроить подход к воде, чтобы было удобно любоваться лотосами Комарова. Когда завершатся строительные работы, планируем также посадить деревья.

Фото: Пресс-служба ДГК по Амурской области

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» проходит во всех регионах присутствия предприятий компании «РусГидро». Райчихинская ГРЭС ежегодно убирает и благоустраивает берега местных водоемов, территорию станции, а также участвует в общепоселковых акциях по уборке Прогресса, уточняет пресс-служба ДГК по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+