Амурчанин пошел под суд за незаконное получение выплаты по безработице

Просмотры: 2483
Комментарии: 0

Бизнесмен из Благовещенского округа похитил 5 тысяч рублей. Их ему выплатили как пособие по безработице. Из-за чего 32-летнего мужчину судили за мошенничество.

Установлено, что в марте 2022 года житель села Грибского предоставил в Центр занятости населения заведомо ложные сведения при выплате пособия по безработице. Мужчина не указал то, что зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с февраля. «Прибыль» составила более 5 000 рублей.

Мировой судья Амурской области по Благовещенскому районному судебному участку признал мужчину виновным в мошенничестве при получении пособия. Вину подсудимый полностью признал, раскаялся и возместил ущерб.  Суд назначил наказание в виде одного года ограничения свободы, сообщает прокуратура Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью