До начала учебного года на школьных маршрутах появятся новые остановки. Фото: amurobl.ruДо начала учебного года на школьных маршрутах появятся новые остановки. Фото: amurobl.ru

— На обустройство остановок по школьным маршрутам в этом году выделено 85 миллионов рублей. Все 129 павильонов установят к началу нового учебного года. На сегодняшний день площадки под них подготовили Ивановский и Тамбовский округа, а также Серышевский район, — отметил губернатор Василий Орлов. — В эти районы павильоны направим в первую очередь. Остальные муниципалитеты должны завершить подготовку площадок до 1 августа. Сейчас павильоны по нашему заказу изготавливают, первую партию ждем середине июля.

В этом году работу разделили на два параллельных этапа. Районы области за счет средств субсидии самостоятельно готовят площадки под новые установки, а ГКУ «Амурупрадор» централизовано закупает павильоны для всех муниципалитетов. В результате такого подхода часть средств удалось сэкономить.

Как рассказал заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Лучников, на эти деньги по поручению главы области планируется обустроить дополнительные остановки. Они появятся в Мазановском районе — в сёлах Мазаново и Поповка.

Возрастная категория материалов: 18+