Фото: kremlin.ruФото: kremlin.ru

«У нас результаты, во всяком случае пока, скажем так осторожно, лучше ожидаемых, лучше прогнозов. Это вселяет в нас надежду на то, что все задачи, так как мы их ставили, как минимум, будут решены», — отметил президент. 

Как заявил Михаил Мишустин, экономика России продолжает восстанавливаться, несмотря на санкции, рост ВВП за пять месяцев текущего года составил 0,6 %. Он добавил, что сегодня у правительства есть уверенность в том, что при отсутствии форс-мажорных обстоятельств к концу года рост ВВП должен составить более 2 %. При этом драйвером роста является обрабатывающая промышленность.

Инфляция в России на начало июля составила 3,4% и, по расчетам экспертов, к концу года не должна превысить 5 %. Уровень безработицы в стране — 3,1-3,2 %.

«Самые главные, наверное, цифры — это средний уровень достижения показателей по нацпроектам — 98,95%, — подчеркнул Михаил Мишустин. — Экология, демография, здравоохранение, культура. Все это направления, по которым, конечно, люди от нас ждут результатов, и это те способы достижения национальных целей развития, которыми, собственно говоря, мы руководствуемся в работе, в том числе и вашими поручениями».

Как заверил премьер-министр, все задачи будут решены, а социальные обязательства — выполнены.

Возрастная категория материалов: 18+