Фото: Архив АПФото: Архив АП

В Амурской области два производителя мороженого — ООО  «Благовещенский масложиркомбинат»  и ОАО «Хладокомбинат». И оба предприятия сейчас в прямом смысле загружены «холодным» производством. Каких только вкусов летнего десерта не предлагают амурские производители: маракуйя, черника-ежевика, абрикос-курага, клюква, клубника и фисташковое, шоколадное и другие. Форма и упаковка тоже разнообразная: стаканчик, рожок, брикет, ванна. Но самыми ходовым остается мороженое в вафельных стаканчиках.  

1478

мороженого произвели в Амурской области в 2022 году

Сотрудники Благовещенского хладокомбината работают в четыре смены, оборудование не останавливается, чтобы жители области могли насладиться свежим товаром.

— В летние дни комбинат работает на полную мощность, — отмечает директор ОАО «Хладокомбинат» Николай Баластрик. — Нашу продукцию знают и любят не только в Амурской области, но и за ее пределами. Сказать, какое мороженое самое популярное, трудно —  у каждого покупателя свои предпочтения, мы стараемся произвести мороженое на любой вкус.

В этом году предприятие начало выпускать мороженое с шоколадной крошкой, а также мороженое цилиндрической формы. Добавилась технология впрыскивания шоколада в сахарный рожок, чтобы он оставался вкусным и хрустящим.

Как рассказали «Амурской правде» в ООО «Благовещенский масложиркомбинат»  (эта марка известна амурчанам как фабрика мороженого), за июнь на прилавки Благовещенска отправились более 15 тысяч стаканчиков лакомства и по сравнению с июнем прошлого года производство увеличилось на 1 000 стаканчиков мороженого. Самыми популярными среди покупателей, поделились на фабрике, стало мороженое в вафельных стаканчиках «Айси» с ароматом ванили и шоколада, а также десерт «ПЛОМБАЙС». 

На предприятии появилась новинка — мороженое «Анна-Ванна» в разных вкусовых оттенках: фисташка, карамель, кокос, манго, банан, дыня, персик-маракуйя, яблоко. Но самый необычный вкус — сырное мороженое.  Мороженое этой марки уже продается в формате 1 килограмма и 400 граммов, а также запускается формат стаканчика по 220 и 70 граммов. 

Возрастная категория материалов: 18+