Благовещенск и Владивосток до сентября свяжет беспересадочный поезд. Фото: mintrans.amurobl.ruБлаговещенск и Владивосток до сентября свяжет беспересадочный поезд. Фото: mintrans.amurobl.ru

На поезд № 217/218 сообщением Владивосток — Благовещенск — Владивосток ​можно приобрести билеты в 5 купейных и 2 плацкартных вагона. В состав входит вагон с местами для маломобильных пассажиров и сопровождающих.

Пассажиры, желающие взять в путешествие питомцев, могут оформить провоза животных (в купейных вагонах класса 2У и 2Л, в плацкартных — класса 3Б).

Первый поезд отправится из Владивостока в Благовещенск 15 июля. С 15 по 31 июля он будет курсировать по нечетным числам, а со 2 по 30 августа — по четным.

Из Благовещенска во Владивосток можно уехать с 18 по 30 июля по четным числам, с 1 по 31 августа по нечетным. Последнюю поездку в сезоне поезд совершит 2 сентября. Отправление из Благовещенска в 10:20 местного времени, время в пути составит 1 д 4 ч 03 м, прибытие во Владивосток в 15:23 местного времени.

Оформить проездные документы можно в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам», передает пресс-служба амурского минтранса.

Ранее компания «Российские железные дороги» открыла продажу билетов в беспересадочные вагоны сообщением Благовещенск — Владивосток. Рейсы осуществлялись в составе поезда № 127 Благовещенск — Белогорск 27, 29, 31 марта и 2 апреля. В Белогорске вагоны переприцеплялись к поезду № 8 Новосибирск — Владивосток. Затем такие же вагоны начали движение с 27 апреля. Акция продлится до 6 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+