• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

Авиарейс по маршруту Зея — Береговой — Хвойный — Горный — Бомнак выполняет Амурская авиабаза на Ан-2, и на летний период частоту увеличили в двух до трех раз: самолеты летят во вторник, четверг и пятницу. Во вторник, 11 июля, авиакомпания решила перенести рейс из-за метеоусловий.

— Причинами переноса могут разные метеоусловия. Один из них — это ограниченная видимость из-за задымленности. Это штатная ситуация, в осенне-весенний период бывают переносы из-за сильного ветра. Пассажиров мы оповещаем по громкой связи: рейс перенесен на завтра, на то же время, 9 утра, — рассказал «Амурской правде» начальник аэропорта Альберт Якомас.

Кроме того, в аэропорту Зеи по вторникам и четвергам выполняется авиарейс Зея — Октябрьский — Зея. Как сообщили в аэропорту Благовещенска, авиарейсы на север области, которые совершает из столицы компания «Ангара», не переносились и не отменялись, выполняются по расписанию.

С 7 июля в Зейском округе введен режим ЧС в лесах из-за пожаров, с 10 июля глава Селемджинского района также ввел режим ЧС муниципального уровня в лесах.

Возрастная категория материалов: 18+