Фото: admblag.ruФото: admblag.ru

Накануне сотрудники благовещенской администрации и полиции проверили несколько торговых точек — побывали на рынке «Центральный» и на участке вдоль Новотроицкого шоссе. На нелегальных продавцов, которых здесь выявили, составили протоколы. Кроме того, в начале июля проверка с участием сотрудников миграционной службы вдоль дороги по Новотроицкому шоссе помогла выявить 17 нарушителей, в результате нелегальные продавцы покинули свои торговые места.

— В местах незаконной торговли процветает антисанитария, у продавцов отсутствуют личные медицинские книжки, санитарная одежда. Продажа товаров ведется с лотков, кузовов автомобилей и коробок, расположенных на тротуарах, газонах вблизи дороги, условия хранения продукции не соблюдаются, отсутствуют документы, подтверждающие качество товара, что может повлечь вред здоровью, — отмечают в мэрии Благовещенска.

— Несанкционированная уличная торговля ведется без документов, подтверждающих качество продукции, весовое оборудование не проверено. И в случае претензий со стороны потребителей предъявить их некому, так как хозяйствующие субъекты — это, как правило, физические лица, не зарегистрированные в качестве индивидуальных предпринимателей, — добавила начальник отдела по защите прав потребителей управления по развитию потребительского рынка и услуг городской администрации Елена Мостовая. — Такие рейды мы проводим для безопасности горожан и гостей Благовещенска.

Возрастная категория материалов: 18+