В Амурской области вынесен приговор матери, чей ребенок искупался в кипятке. Фото: freepik comВ Амурской области вынесен приговор матери, чей ребенок искупался в кипятке. Фото: freepik com

Инцидент произошел в апреле. В тот день многодетная 38-летняя женщина занималась стиркой белья. Хозяйка поставила таз с кипятком на пол около дивана в жилой комнате и вышла за холодной водой на веранду.

В это время ее двухгодовалая дочь, оставшаяся без присмотра взрослых, вошла в комнату, где стоял таз и упала него. Тело крохи покрылось волдырями. Как стало известно «Амурской правде», за помощью медиков жительница Зейского округа обратилась не сразу, а на следующий день. Врачи оперативно переправили ребенка бортом санавиации в Амурскую областную клиническую больницу. Девочке оказана квалифицированная медицинская помощь.

— В отношении матери было возбуждено уголовное дело о причинении малолетнему ребенку тяжкого вреда здоровью по неосторожности, — сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Амурской области. — Приговором мирового судьи Зейского районного судебного участка виновной назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Возрастная категория материалов: 18+