Амурчанин контрабандой отправил в Китай пушнину на 2,3 миллиона рублей

Предприниматель вывез из Благовещенска 10,6 тысячи шкурок ценных животных
Просмотры: 2310
Комментарии: 0

Житель Амурской области попался на контрабанде. Мужчину подозревают в незаконном перемещении через границу пушнины. Предварительно, он перевез из Благовещенска в Китай 10,6 тысячи шкурок ценных животных.

Как стало известно «Амурской правде», это преступление совершил предприниматель из Приамурья. Контрабандой он занимался в 2015 году. Расследование длилось несколько лет и вот, наконец, «ниточки» привели к амурскому бизнесмену.

Против мужчины было возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде стратегически важных товаров и ресурсов либо особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов (ч. 1 ст. 226.1 УК РФ).

— Во время оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в 2015 году предприниматель предоставил в Приамурский таможенный пост Хабаровской таможни ДВТУ ФТС России недостоверные сведения о производителе товара, — прокомментировали в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Амурской области. — Он переправил через таможенный пост «Благовещенский» в Китай 10 600 шкурок зверьков. Стоимость контрабандных товаров составила 2 332 000 рублей.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью