На жд путях в Шимановском округе трагически погиб пожилой мужчина. Фото: Архив АПНа жд путях в Шимановском округе трагически погиб пожилой мужчина. Фото: Архив АП

Как сообщили в пресс-службе Забайскальского линейного управления транспортной полиции, погибший переходил железнодорожные пути в то время, когда по рельсам двигался пассажирский состав.

Машинист попытался остановить поезд, но ему не удалось предотвратить трагедии. От полученных травм дедушка скончался. От пассажиров жалоб не поступало. Стоянка поезда составила 15 минут. На месте работает следственно- оперативная группа транспортной полиции.

Полутора месяцами ранее подобный трагический случай произошел в Свободненском районе. Утром 3 июня вблизи железнодорожного переезда на станции Бузули грузовой поезд насмерть сбил мужчину.

Позднее, 11 июня, на рельсах погиб составитель поездов в Тындинском округе. Трагический инцидент произошел на станции Могот. Работник путевой машинной станции № 249 шел вдоль движущихся вагонов, споткнулся об рельс соседнего пути и упал под поезд.

Возрастная категория материалов: 18+