Фото: pryanikova_daryaФото: pryanikova_darya

Если в 2023 году охотникам Амурской области разрешили добыть 893 лося, то в следующем сезоне эта цифра увеличится до 1 125, аналогичная картина и по изюбрю. Более существенно планируется увеличить лимит на добычу косули — с 2 453 особей до 3 434.

А вот северного оленя охотники, наоборот, смогут отловить меньше аж в 2,5 раза. Несмотря на то что численность животного осталась на уровне прошлого года, в новом охотничьем сезоне амурчанам разрешат добыть не более 574 рогатых.

С 25 июля в Приамурье начался сезон охоты на болотно-луговую дичь.

В регионе остается достаточно высокой численность волков и медведей, поголовье этих хищников необходимо уменьшать, сообщает региональное управление по охране животного мира.

С 15 июля в области время тишины. На две недели закрылась охота на все виды дичи, поскольку животные занимаются потомством: производят на свет и обучают своих детенышей. И им просто необходим период спокойствия. Поэтому каждый убитый человеком зверек расценивается как браконьерство. А с 1 августа в регионе откроется сезон охоты сразу на три вида: медведя, кабана и волка. 

Возрастная категория материалов: 18+