В Благовещенске пройдет крестный ход в память о заступничестве Божией Матери на Амуре
Движение автотранспорта по ходу шествия ограничатТрадиционный исторический крестный ход в память о заступничестве Божией Матери на Амуре состоится в Благовещенске. Он пройдет в среду, 2 августа, под звон передвижной звонницы. Шествие начнется в 11 часов от Благовещенского кафедрального собора в переулке Релочном, 15 и пройдет до исторического местонахождения первого кафедрального собора в сквере Мухина.
— Приглашаем всех принять участие в крестном ходе в память о заступничестве Божией Матери на Амуре и в честь праздника Албазинской иконы Божией Матери «Слово Плоть бысть» — символа единения жителей Приамурья, — рассказали в Благовещенской Епархии.
Маршрут крестного хода — от переулка Релочного, по Комсомольской, Ленина до Пионерской, сквер Мухина. В сквере Мухина состоится молебен. После крестный ход пройдет по улице Краснофлотской до переулка Уралова, затем по переулку Уралова до Ленина, по Ленина до Комсомольской и далее по Комсомольской до кафедрального собора.
С 11 до 14 часов здесь ограничат движение автотранспорта. Колонну сопроводит полиция, участки будут открывать поэтапно по мере прохождения участников.
Автобусных маршрутов ограничение движения не коснется. Но возможны задержки общественного транспорта, предупреждает мэрия Благовещенска.