• Должности природоохранного прокурора в Благовещенске занял Артем Спиридонов. Фото: amurobl.ru

Артему Спиридонову 34 года, он окончил Московскую академию предпринимательства при правительстве Москвы по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист». В органах прокуратуры служит с 2013 года и имеет большой практический опыт. До поступления на службу в Амурскую бассейновую природоохранную прокуратуру Артем Спиридонов занимал руководящие посты в прокуратурах Амурской области и Хабаровского края, а также в Дальневосточной транспортной прокуратуре.

Руководству Приамурья и государственных органов нового начальника ведомства представил амурский бассейновый природоохранный прокурор Андрей Шевцов. Он выразил уверенность, что дальнейшая деятельность Артема Спиридонова в исполнении экологического законодательства будет выстроена эффективно.

Также слова поздравления прозвучали от губернатора Василия Орлова.

— Поздравляю с назначением. Хорошо, что вы знаете наш регион не понаслышке, вы регулярно участвовали в различных совещаниях и мероприятиях, — сказал глава региона. — В дальнейшей своей работе рекомендую обратить наибольшее внимание на золотодобычу, ЧС, мусорную реформу. Со своей стороны обещаю максимальное взаимодействие.

Возрастная категория материалов: 18+