• Фото: Алексей Сухушин
  • Фото: Алексей Сухушин

— Для нас это важная часть экономики. Наши туроператоры готовы как к отправке российских туристов в Поднебесную, так и к приему китайских групп, — прокомментировала первый заместитель министра экономического развития и внешних связей Амурской области Екатерина Киреева. — Понимая, что после трех лет многое забывается, мы организовали активную подготовку по всем направлениям. Проводим информационные встречи, организационные и технические работы. Следующий шаг — готовность китайских партнеров на местах: правительства провинции Хэйлунцзян, туроператоров. Надеемся, что туристический поток постепенно восстановится.

Приамурье всегда было в лидерах по приему китайских туристов. Гости из Поднебесной составляли большую часть пассажиропотока.

Осуществлять прием и отправку путешественников смогут компании, включенные в специальные списки. Это около 364 российских туристических компаний. Среди них — известные амурчанам Anex Tour и Tez Tour.

Пока поездки в Китай возможны по визам. Для ее оформления требуется ксерокопия паспорта и фотография в электронном виде.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, Китай планирует направить в Россию тестовую группу путешественников 10 августа, а после этого разрешит своему турбизнесу массово отправлять в нашу страну отдыхающих.

Возрастная категория материалов: 18+