Винтовую горку с самой большой детской площадки в Благовещенске вновь ждет ремонт. Фото: admblag.ruВинтовую горку с самой большой детской площадки в Благовещенске вновь ждет ремонт. Фото: admblag.ru

В мэрии пояснили, что после посещения хулиганами самой большой детской площадке в городе одна из секций горки лишилась оргстекла. Непосредственными свидетелями этого факта стали сотрудники подразделения «Берег берегу» ГСТК, которые обслуживают эту территорию. Произошедшее они сняли на видео.

— Сейчас подсчитывается ущерб и готовится заявление в полицию, — добавили в благовещенской администрации. — Оргстекло заменят, для безопасности детей вход на винтовую горку перекрыли.

Винтовую горку уже ремонтировали минувшей весной. За время эксплуатации на горке появились дефекты. Для безопасности гостей детской площадки аттракцион оградили предупредительными лентами. С работами профессионалы справились за несколько дней.

Детская площадка на набережной Амура обустроена в 2017 году благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». А игровой комплекс здесь установили еще в 2020-м году.

Возрастная категория материалов: 18+