В Амурской области зарегистрировано 36 природных пожаров. Фото: Алексей СухушинВ Амурской области зарегистрировано 36 природных пожаров. Фото: Алексей Сухушин

К десантникам и парашютистам Амурской авиабазы и сотрудникам амурских лесхозов, которые тушат природные пожары в четырех муниципалитетах, присоединились пожарные и спасатели Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности из Серышева, Белогорска, Благовещенска, Ромнов, Ивановки, Магдагачей, Невера, Зеи, Октябрьского, Новобурейского, Райчихинска, Февральска и Соловьевска.

Как рассказали «Амурской правде» в Амурском центре ГЗ и ПБ, всего в регионе зафиксировано 36 возгораний. Из них четыре локализованы. На тушении сейчас работает более 380 человек.

— Так как местность труднопроходимая, то личный состав с необходимым оборудованием доставляется до кромки огня с помощью двух Ми-8 Амурской авиабазы, — пояснили в ведомстве. — Все пожары возникли от сухих гроз и находятся на значительном удалении от населенных пунктах, угрозы людям и инфраструктуре нет.

Возрастная категория материалов: 18+